Какие ещё мне нужно документы принести и где их вообще взять?

Здравствуйте! Подавала заявление об рассрочке исполнительного производства. Отказали в связи с недостатком доказательств тяжелого материального положения. Я не работала ещё в жизни, нет ни трудовой книжки, не было ни разу официального дохода, воспитываю ребёнка одна (2 года) - соответственно, я принесла справку с соц.защиты, что я получаю пособия. Какие ещё мне нужно документы принести и где их вообще взять?

, Екатерина, г. Кемерово
Михаил Серов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Добрый день!

Обратитесь в налоговые органы для получения справки об имуществе и доходах.

Этого должно быть достаточно. После получения этих справок необходимо обратиться в заявлением

Согласно ст. 434 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном ст. ст. 203 и 208 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
Согласно ст. 203 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнении

Если информация, изложенная в настоящем ответе, оказалась полезной для Вас, прошу оставить отзыв.

Желаю Удачи!