В местном управлении МВД не принимают заявления на принятие в гражданство РФ моих несовершеннолетних детей

В местном управлении МВД не принимают заявления на принятие в гражданство РФ моих несовершеннолетних детей (в данный момент они живут за границей, и я, и отец - граждане РФ, живем здесь же) на основании того, что такие заявления должны подаваться по месту жительства тогда как у меня нет прописки на территории РФ. Правомерен ли такой отказ? Ведь Гражданский кодекс трактует место жительства, как место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Таким образом, мое место жительства может быть подтверждено временной регистрацией, договором об аренде жилья, показаниями соседей, в конце концов.

Спасибо!

, Марина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут