У мужа закончился контракт в июне 2022 года, приехал домой с СВО рапорт об увольнении подписали, прошёл ввк и

Здравствуйте! У мужа закончился контракт в июне 2022 года, приехал домой с СВО рапорт об увольнении подписали, прошёл ввк и отправили в отпуска до 27 ноября, отпуск закончился, а увольнять сказали не будут,мало того, потеряли его рапорт, но у нас есть все копии с входящими. Как быть?

, Татьяна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна!

Вам следует обращаться в суд в порядке КАС РФ. Ему надо составить доверенность на юриста, юрист подготовит иск в порядке КАС РФ и подаст в суд. Но пока перспективы не слишком радужные. Суды отказывают в увольнении, ссылаясь на Указ Президента РФ №647. Однако, данные решения не вступили в силу и обжалуются в вышестоящие инстанции. И в РФ не прецендентное право.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам большое за ответ.