Здравствуйте, не давно выиграли тендер на внутреннюю отделку зданий МВД, сумма была 180000, мы упали на 30000

Здравствуйте,не давно выиграли тендер на внутреннюю отделку зданий МВД,сумма была 180000,мы упали на 30000,поэтому заключили договор на 150000 без НДС,то-есть мы НДС убрали,работу планируем закончить уже завтра,но заказчик начал говорить что сумма 150000,а по работе и по материалу как ему кажется сумма выходит меньше,якобы ревизор будет спрашивать у него на что были потрачены деньги и тд. Но по смете мы все работы выполнили. Я что-то не понимаю.

, Расул, г. Москва
Илья Клименко
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Добрый день! Цена контракта заключаемого по правилам Федерального закона № 44-ФЗ, является твердой и не подлежит изменению при его исполнении. Таким образом, при выполнении всех объемов работ, предусмотренных в смете, работы подлежат оплате по цене контракта. Если в смете изначально была завышена их стоимость, то это проблемы заказчика, а не добросовестного подрядчика. Исключением, из этого правила, будет, если Вы выполнили меньший объем работ, чем был предусмотрен сметой к контракту, тогда оплате подлежат только фактические выполненный объем работ.