Здравствуйте, у меня с заработной платы по исполнительному листу за кредиты списывают 50 процентов, куда можно обратиться чтоб снизили процент на иждивении двое детей зарплата 35000

, Александа, г. Якутск
Юлия Токарева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александра!

Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, который ведет Ваше исполнительное производство.

Узнать его контакты Вы можете через сервис ФССП по номеру исполнительного производства.

Затем подать заявление о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума.

В случае, если хотите сохранить прожиточный минимум на несовершеннолетних детей, потребуется судебная процедура.

Статья 8 ФЗ «Об исполнительном производстве» При наличии лиц, находящихся на иждивении должника-гражданина, должник-гражданин вправе обратиться в суд с заявлением о сохранении ему заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере, превышающем прожиточный минимум трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточный минимум, установленный в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации).

Если Вы прочитали мой ответ — нажмите плюсик, пожалуйста. Благодарю)

Если Вам нужна моя консультация, или помощь в подготовке документов — обращайтесь, буду рада помочь!