Что можно сделать, что бы его выселить?

Добрый день. Ситуация такая: в коммунальной квартире проживаем в одной комнате я с ребёнком, во второй моя мать и её муж. Год назад мама стала инвалидом 1 группы плюс имеется психическое заболевание, её муж пьёт, за ней не ухаживает. Наводит антисанитарию в квартире, пугает моего ребенка. В квартире он прописан. Что можно сделать, что бы его выселить?

, Авина, г. Москва
Н Ф
Юрист, г. Смоленск

Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, они могут быть выселены в судебном порядке из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения.

Под систематическим нарушением прав и законных интересов соседей следует понимать неоднократные, постоянно повторяющиеся действия по пользованию жилым помещением без соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении или доме граждан, без соблюдения требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, правил пользования жилыми помещениями (например, прослушивание музыки, использование телевизора, игра на музыкальных инструментах в ночное время с превышением допустимой громкости; производство ремонтных, строительных работ или иных действий, повлекших нарушение покоя граждан и тишины в ночное время; нарушение правил содержания домашних животных; совершение в отношении соседей хулиганских действий и др.).