Здравствуйте, у меня есть кредит, и мне из-за просрочек арестовали карты и зарплатую карту тоже, но я платил

Здравствуйте, у меня есть кредит, и мне из-за просрочек арестовали карты и зарплатую карту тоже , но я платил процент и время от времени , сегодня на карте зарплатой было 1000 р последних , а процент я уже оплатил , у меня всё сняли , ведь с зарплатой 50% снимают , а 1000 это ведь 100% всё же сняли , и арестовали всё

, Дмитрий Сергеевич, г. Иркутск
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич.

Не ясно на каком основании был списаны деньги. Если был Судебный приказ и Вы об этом только что узнали или не узнали, то его можно отменить. Посмотрите основание списание в Постановлении Пристава на Госусулгах или на портале ФССП по своим данным.

Если срок для Возражений на Судебный приказ истек — его можно восстановить, подав соответствующее Ходатайство.

Для составления Возражения и Ходатайства о восстановлении пропущенного срока — нажмите «Общаться в чате».

Чтобы не снимали с зарплатной карты более 50%, Ваш Работодатель при перечислении Вам остатка заработной платы должен указывать в Банк о уже произведенном списании в размере 50% от Вашей текущей заработной платы. В этом случае Банк не вправе будет списывать деньги с данной карты в текущем месяца, только остаток, перешедший на следующий месяц.