В гражданском суде, земельное право, был один истец, по ходу пррцеса присоединились два соистца, каждый со своим исковым заявлением, совпадающим по интересам с первым иском первого истца

В гражданском суде ,земельное право, был один истец,по ходу пррцеса присоединились два соистца, каждый со своим исковым заявлением, совпадающим по интересам с первым иском первого истца.. Можно ли эти двум прследним независимым друг от друга соистцам иметь одного представителя в суде ,или нужны отдельные представители? Соистцы живут в разных регионах и присутствовать на процессе не могут . Может ли представитель первого истца так же представлять интересы соистцов ,при наличии от них доверенности.? Спасибо

, Наталья, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Всё правильно, у соистцов может быть один и тот же представитель. От каждого истца у него должна быть соответствующая доверенность либо иной документ, подтверждающий полномочия.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».