Брак заключили на Украине, я живу в России и гражданин рф, жена живет в Канаде, как расторгнуть брак?

Добрый вечер! Брак заключили на Украине, я живу в России и гражданин рф, жена живет в Канаде, как расторгнуть брак?

, Александр, г. Москва
Евгений Маслов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

А супруга согласна на расторжение брака? У нее была когда-нибудь регистрация в России? Есть ли несовершеннолетние дети? Есть ли на руках свидетельство о заключении брака?

Иск о расторжении брака может быть рассмотрен в суде РФ, в случае если последнее известное Вам место жительство супруги — это территория РФ.

Вопрос сложный, но решаемый. Пишите в личные сообщения, обсудим.

Если ответ был полезен, ставьте +.