Скоро должна родить ребенка, очень сложные отношения с отцом и нужно ли его записать в отцовство или быть матерью одиночкой

Здравствуйте! У меня вопрос по семейному делу. Скоро должна родить ребенка, очень сложные отношения с отцом и нужно ли его записать в отцовство или быть матерью одиночкой. Очень нужна консультация

, Снежана, г. Иркутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Так это Вам решать, устанавливать ли отцовство или нет. И у первого, и у второго варианта есть как плюсы, так и минусы.

Ну и учитывайте, что, если Вы решите отцовство не устанавливать, то у отца ребенка есть право требовать установления отцовства в судебном порядке.