Будет ли сделка законной, если я подпишу договор за неё?

Знакомая живёт за границей и продаёт мне машину по ДКП. Но она не может приехать в Россию, чтобы подписать этот договор. У меня есть все документы на машину, образец её подписи, который она прислала по ватсапу. Будет ли сделка законной, если я подпишу договор за неё? Или как нужно оформить эту сделку без её присутствия с минимальными затратами.

, Хельга, г. Москва
Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. Она может выдать доверенность на продажу авто. При подписании договора вместо нее, это будет подделкой подписи. Вы можете в таком виде отдать договор ДКП, если доверяете этому человеку. ГИБДД не требуют присутствия продавца при переоформлении авто.