Имею ли возможность направить заявление о сохранении прожиточного минимума?

Здравствуйте!

Хочу узнать как будет происходить удержание моей зп с зарплатной карты, если официальный доход (до вычета налогов) 17тыс.р.

Аванс - 6000, основная зп (приходит на карту) - 8800.

Имею ли возможность направить заявление о сохранении прожиточного минимума?

, Алёна, г. Калининград
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алёна!

По закону с Вас могут вычитать по 50%.

Если после вычета 50% у Вас остается менее одного прожиточного минимума, то Вы можете написать заявление приставу о сохранении за Вами прожиточного минимума.

Если у Вас есть дети, то Вы можете через суд просить о сохранении прожиточного минимума также на детей.

Могу написать Вам заявление в суд. Если актуально — пишите в личные сообщения!)

Также, если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вы можете пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Также если актуально — пишите мне в личные сообщения!)

Алёна
Клиент, г. Калининград
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Получается, что после вычета у меня не остаётся ПМ. Сколько будет стоить Ваша услуга?

Вам нужно взять 2 ндфл у работодателя, отсканить ее и выслать вместе с заявлением приставу который ведет исполнительное производство. Пристав Вам выведет из-под взыскания прожиточный минимум.