Сейчас военкомат пытается ускорить процесс, могут ли его забрать в этот призыв?

Брату прислали повестку, он начал проходить комиссию, ему дали направление на дообследование на 12 января, призыв заканчивается 31 декабря.

Сейчас военкомат пытается ускорить процесс, могут ли его забрать в этот призыв?

, Анастасия, г. Якутск
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

А каким образом военкомат пытается ускорить прохождение дообследования?

Анастасия
Клиент, г. Якутск
Хотят отменить старые направления, и назначить новые быстрее

Могу Вам посоветовать не являться в военкомат в этот призыв и проходить дообследование по направлению, которое есть у Вас уже на руках

В этот призыв его вряд ли заберут, тем более что если военкомат направил его на дообследование — это говорит о наличии какого-то заболевания, которое нужно проверить

Если есть еще какие-то вопросы связанные с защитой прав призывников — пишите мне в чат