Какие могут быть последствия?

Папа грубо поговорил с воспитателем при детях. К каким последствиям это может привести? Родительский комитет ставит вопрос об исключения ребенка из детского сада.

, Екатерина,
Александр Лифшиц
Юрист

Исключение ребёнка из сада будет неправомерно. Можете подать  всуд на противоправные действия

Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Ребенка не исключат. Родительский комитет может ставить вопрос, а вот директор детского сада на это не пойдет. Департамент дошкольного образования за это самого директора из детского сада исключит. Если исключат и будет судебное заседание то суд будет на стороне ребенка (на все 1 000 000%). Родительский комитет может потребовать невоспитанного мужчину извинится перед воспитателем, так и то, если он откажется, ничего ему за это не будет.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

А что у нас родительский комитет приобрел какой то правовой статус?  Создание родительского комитета — это одна из форм реализации права граждан на объединение (ст. 30 Конституции РФ). По моему никаких особых прав в детском саду он не имеет, тем более исключить ребенка, а тем более учитывая то что не ребенок грубо разговаривал с воспитателем.

Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

Екатерина, согласна с коллегами. Родительский комитет решает какие подарки дарить детишкам и каким цветом покрасить пол, а самое главное-как собрать денежки с родителей, вот пусть и продолжают этим заниматься. Нет у комитета правовых оснований поднимать вопрос об исключении ребенка из детского сада.