Как уволиться по собственному без отрицательных отметок?

Добрый день, хочу уволиться со стажировки ФСИН, офицерская должность. Говорят что увольнение только по статье.. Несоответствия требований, не смог пройти стажировку. Как уволиться по собственному без отрицательных отметок?

Уточнение от клиента
Работу выполняю качественно, нареканий не было. Но не подходит мне
, Людмила, г. Москва
Алексей Малков
Юрист, г. Уфа

Добрый день, в ст. 81 Трудового кодекса Российской Федерации описаны случаи увольнения работника по инициативе работодателя. В соответствии со ст. 391 Трудового кодекса Российской Федерации Вы вправе обжаловать увольнение в судебном порядке. Также могу посоветовать написать заявление на увольнение по собственному желанию, и направить его почтой, либо присвоить  входящий номер в организации.

Людмила
Клиент, г. Москва
Имею ли я право уволиться по собственному желанию без отрицательных отметок и не по статье? Если не было выговоров

Вы имеете право уволиться по собственному желанию, увольнение за нарушение происходит по инициативе работодателя. Если работодатель уволит вас за нарушение которого не было, вы вправе обжаловать такое увольнение в судебном порядке. В любом случае для защиты своих нарушенных прав, если вы посчитаете что они были нарушены, следует обратиться в суд.