Подскажите пожалуйста, куда подавать заявление на развод в одностороннем порядке, если есть несовершеннолетний ребенок?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, куда подавать заявление на развод в одностороннем порядке, если есть несовершеннолетний ребенок?

, Елизавета, г. Москва
Алексей Григорьев
Юрист, г. Самара

Если есть ребенок несовершенолетний только через суд. Если вы подаете в суд, то по месту жительства мужа. Если ребенок слишком маленький и вам неудобно подавать по месту жительства мужа, то можно по вашему. Я могу вам составить иск в суд

Елизавета
Клиент, г. Москва
В районном суде по месту жительства мужа дело вернули, со словами «не подсудное дело»

Напишите в личку, есть моменты которые надо уточнить. Например, есть ли спор о ребенке с кем он должен остаться?