Освободился по удо хочу подать на помилование, как и куда обратиться

освободился по удо хочу подать на помилование,как и куда обратиться

, тима, г. Тамбов
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Нужно обращаться к президенту России.

Согласно ст. 85 УК РФ

1. Помилование осуществляется Президентом Российской Федерации в отношении индивидуально определенного лица.
2. Актом помилования лицо, осужденное за преступление, может быть освобождено от дальнейшего отбывания наказания либо назначенное ему наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания. С лица, отбывшего наказание, актом помилования может быть снята судимость.