Как лучше сформировать жалобу, какие доводы привести?

Обжалование на отказ в возбуждении УД. Пожалуйста, помогите советом. Я находясь в другом регионе стоял во дворе бывшей девушки, ничего противозаконного не делал, разговаривал с телефоном с матерью, далее подошёл сзади мужик и ударил меня кулаком в лицо, это оказался её отец, далее я увидел что там было трое людей: собственно сама девушка, её отец и мать. Её отец взял и начал меня просто избивать (при этом я сопротивления не оказывал, т.к раньше не дрался и вообще боялся что-либо сделать), в процессе избиения он разбил мне очки и разбил телефон, далее он повалил меня на землю, перекрыл грудную клетку коленом, сдавил руками горло и начал меня душить, моя бывшая снимала всё это на телефон (я думаю что она надеялась что я дам отпор, они смонтируют и покажут это видео в полиции), далее она убрала телефон и они с её матерью начали меня бить ногами по рёбрам, когда я уже лежал на земле и в этот момент собственно её отец меня избивал кулаком и пытался задушить. Он нагнулся и сказал мне что сейчас меня убьёт. Я действительно очень сильно испугался, т.к знаю что её отец психически нездоров и лежал много раз в псих.лечебнице. (думаю что это даже зафиксировано документально). Я стал звать на помощь прохожих, пару людей подбежало и хотело помочь, но т.к нападавших было трое, они сказали что я педофил, вор, маньяк и что они вызвали полицию что всё впорядке, меня просто задерживают, и прохожие реагировали что "А ну если маньяк, то ладно так ему и надо бейте его". Так продолжалось минут 20, он меня бил, душил, попутно её мать и дочь били меня ногами. Вскоре приехала бригада ППС (не знаю кто их вызвал) и всех задержали и доставили в отдел. Там я весь побитый, в ссадинах и синяках требовал дать мне листок бумаги и ручку, что-бы написать на них заявление, но меня отвели в какую-то камеру и сказали ждать, я видел как нападавших опрашивали, с ними сидели, говорили, что-то обсуждали и записывали, со мной же никто не разговаривал и на все мои просьбы не отвечали, я сказал что мне очень плохо, т.к когда меня били я + ударился головой об асфальт и что у меня возможно сотрясение. Очень нехотя полиция вызвала скорую, скорая приехала и вообще ничего не делая и посмотрев на меня сказала что-то типа "Фу, так от тебя перегаром несет, ты видимо напился вот голова и болит, ладно мы поехали" - они уехали. Всё. Я не пил, перед этим я выкурил 2 сигареты и возможно запах действительно был, но назвать меня простите алкашом, когда я весь в крови сидел там, усу непостежимо. Их отпустили спустя 2ч, меня же не отпускали и сказали сидеть ждать, чего ждать не сказали. Далее мне просто сказали "всё можешь быть свободен". Настояв и пригрозив прокуратурой я хотел написать заявление, мне сказали что для этого нужно снять побои и дали направление на СМ. Я взяв его на следующий же день с утра прошел СМ, его результаты мне не выдали, но сказали передадут участковому. Далее я позвонив этому участковому сказал что произошло и требовал принять заявление. Далее подьехал наряд полиции к моему отелю и в машине ППС я написал заявление где всё подробно указал что меня побили, (побои 6.1.1.) + причинили вред моему имуществу (168 УК РФ), а именно сломали дорогие очки для зрения, без которых я не могу видеть и телефон за 25к (я написал что все чеки и доказательства у меня имеются).+ Угроза убийством, т.к я действительно опасался что эти ненормальные меня убьют там (119 УК РФ). + Сказали что возможно добавят групповое нападение. Далее участковый сказал ждать, прошло пару дней, и мне нужно было уже возвращаться в свой родной город. Я позвонил этому участковому и сказал что я уезжаю, он сказал что всё впорядке, он усматривает здесь как минимум состав преступления и когда возбудит УД со мной свяжется. Я приехал домой, прошло время, никто со мной не связывался в течении МЕСЯЦА, ни звонков, ни писем, ни уведомлений. Я позвонил в отедл полиции Улан-Удэ и спросил, мне сказали что данным делом занимается участковый Заяханов В.О, что все вопросы к нему. Я звонил ему ЕЩЁ месяц, он просто сбрасывал мои звонки, я пытался довзониться до него с разных номеров, он сбрасывал. Звонил его коллегам, просил передать что он мне нужен, что я его искал по поводу заявления, толку ноль. Просил соеденить с ним, когда он был на месте - он не брал трубки. Я всё же решившись, потратил свои ДЕНЬГИ и ВРЕМЯ и приехал в их город за объяснением. Далее я узнал этого участкового, он был другом семьи моей бывшей девушки (я встречался с ней долгое время поэтому знаю всех). Доказать к сожалению этого не могу, но я точно знаю что это друг их семьи, он сказал что "Трубки с незнакомых номеров из другого региона пренципиально не берет). За это я написал на него жалобу. В итоге он мне глядя в глаза сказал что этим заявлением занимается другой человек и он вообще не видел моего заявления в глаза. В итоге полонстью запутав меня (запись разговора с его неккоректным поведением я записал) он сказал что не знает кем, но по моему заявлению было ОТКАЗАНО, т.к хоть нападение и было, побои (6.1.1), но я указал что меня угрожали убить, а это уже УК 119 и что уголовная статья поглотила административную, а то что они якобы хотели меня убить, это мол была же наверное шутка и они не серьезно, поэтому в возбуждении дела отказано. Я его спросил что получается теперь я к примеру могу узбивать людей на улице, и если я в этот момент буду грозить им в "шутку" убийством, то мне ничего не будет? Он ответил что да, так устроен закон, и получается да, если так тогда ничего не будет, увы. (запись разговора я записал). Далее я уехал в другой город, хотел обжаловать отказ, но я его в ГЛАЗА не видел, поэтому попросил помощи на этом сайте правовед и написал жалобу в прокуратуру что мне НЕ БЫЛ ВЫСЛАН ОТКАЗ, на эту жалобу мне моментально ответили и выслали ОТКАЗ. (далее его прикрепляю). Ещё раз ВКРАТЦЕ: на меня напали трое знакомых, которые избили меня, (побои я снял и результаты в полиции), уничтожили моё имущество и угрожали мне убийством в процессе избиения. Данный факт был зарегестрирован в полиции (+ отряд ППС видел факт избиения). + Я указал что моя бывшая снимала процесс избиения на телефон, но позже я узнал что она ответила мол "Ничего не снимала". Моё дело передали другу их семьи и он как я понимаю старался очень сильно "замять" дело, меня не уведомляли о ходе проверки, меня откровенно игнорили. Далее я все же получил отказ, и хочу его обжаловать, вот почему: 1. В отказе написано что я Сергей Анатольевич 1998г.р, хотя я Алексей Анатольевич 1999 г.р, считается ли это значимой ошибкой или всё равно? 2. В отказе написано за отсутствием СОБЫТИЯ преступления, это как понимать? Что в плане что такого не было?! Бред, есть же подтверждения, свидетели (в.т.ч сотрудники Полиции), результаты СМ, мои показания и.т.д 3. В отказе написано что их опросили и что по их сведениям оказывается Я НА НИХ напал вообще, а они просто меня успокоили и задержали (хотя как бы я тогда был весь в синяках и ушибах), + что я находился в состоянии опьянения, что НЕ ТАК, поэтому изходя из их "рассказа" их друг - участковый отказывает мне в возбуждении УД за отсутствием события преступления. Я считаю это НЕСПРАВЕДЛИВО, т.к получается можно прям избивать человека до полусмерти, но если якобы "в шутку" сказать что "Я тебя убью", то т.к 119 УК поглащает побои, а по УК можно отказать, получается можно избивать человека? + у меня испортили дорогое имущество, денег у меня не очень много + расходы на больницу, на транспорт и.тд. Я не хочу сажать их в тюрьму на 3 года, но хочу что-бы хотя-бы возбудили хоть какое-нибудь дело, хотя-бы дали им штраф 5 тысяч или ещё что-нибудь, а так получается вообще какой то кошмар. Помогите пожалуйста хоть КАК-ТО наказать их, они откровенно насмехаются надо мной, пишут что ничего им не будет, говорят что у них вся полиция "В кармане", а на деле так и получается. Очень тяжело добвиваться всего в другом регионе, где особенно не очень хорошо относятся к русским, где процветает блат и кумовство и что свои же защищают своих, игнорирую процессуальные действия. Исходя их всего я прошу вас о ПОМОЩИ, скажите пожалуйста: 1. Можно ли переписать/изменить/написать новое заявление не по факту 119 ст. УК, а просто о побоях, (факт же зафиксировали) - быть может их привлекут хотя-бы административным делом о побоях? 2. Куда лучше подать жалобу сначала? Сразу в прокуратуру? Или нужно обязательно писать начальнику ОП (но я знаю 100% он откажет)? 3. Считаете ли вы что нужно написать жалобу на отказ в СУД? И можно ли одновременно писать жалобу на отказ всем? Начальнику ОП, прокурору, судье? 4. Я слышал что можно подать какой-то гражданский иск в суд, т.к в любом случае я получил повреждения здоровья и порчу имущества, но как и куда правильно подавать? Результаты СМ у меня нет, т.к их не выдают на руки, они в полиции, а суд ведь может сказать что они не виноваты, т.к утверждают что вообще я на них напал, бред. 5. Как лучше сформировать жалобу, какие доводы привести? Изучая 119 ст я вроде понял что не обязательно что-бы мне угрожали оружием, ножом у горла, главное что-бы угрожали и СОВЕРШАЛИ КАКИЕ-ЛИБО НАСИЛЬСТВЕННЫЕ действия (а меня душили и били) и в этот момент были угрозы, которые я воспринял РЕАЛЬНО. 6. По вашему мнению есть хоть КАКОЙ-ТО шанс наказать их или хотя-бы привлечь к ответственности, потому-что спустя 2 месяца почти, их даже не выхывали, не опрашивали, они сидят дома и радуются, а меня как потерпевшего так же не опросили, ничего не сделали! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! Если нужны какие-то уточнения, пожалуйста, я отвечу всем. Спасибо!

  • мо_1
    .pdf
  • Монетин_ответ_от_Галданова__
    .pdf
, Алексей, г. Новокузнецк
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
они откровенно насмехаются надо мной, пишут что ничего им не будет, говорят что у них вся полиция «В кармане», а на деле так и получается. Очень тяжело добвиваться всего в другом регионе, где особенно не очень хорошо относятся к русским, где процветает блат и кумовство и что свои же защищают своих, игнорирую процессуальные действия.

 Алексей,

при описанных Вами обстоятельствах добиться справедливости практически невозможно. Их было трое, они указывают, что это Вы на них напали, они же просто защищались. Удача здесь явно не на Вашей стороне. Поэтому лучше забыть об этой неприятной истории и не тратить нервы, время и деньги на бесполезную затею.