Здравствуйте, подскажите, попадает ли строительство апартаментов под льготную программу кредитования для бизнеса?

, Регина, г. Москва
Валерий Ткачев
Юридическая компания "ЮрПрофИнвест", г. Сочи

Условия льготных ипотечных программ (на новостройки, семейной, сельской, дальневосточной) не подразумевают возможности оформления кредита для покупки апартаментов. Ипотечные программы с государственной поддержкой распространяются только на недвижимость со статусом жилья, апартаменты не относятся к этой категории.

Апартаменты можно приобрести только в рамках рыночных ипотечных программ на новостройки или вторичное жилье. Как правило, условия по таким кредитам ничем не отличаются от условий на покупку квартир. А базовые ставки по ипотеке на апартаменты сегодня составляют около 22% годовых, что сопоставимо с рыночными условиями на новостройки

Регина
Клиент, г. Москва
Я имела в виду, кредитуют ли бизнес по льготной программе, моя компания занимается строительством апартаментов