Брат моего мужа в 1992 году не выписываясь с квартиры в Баку бежал в Россию(жена у него армянка).Как беженец он в

Брат моего мужа в 1992 году не выписываясь с квартиры в Баку бежал в Россию(жена у него армянка).Как беженец он в г.Щадринске Курганской области получил 1-однокомнатную квартиру где прописан и проживает по сегодняшний день.Выписываться из квартиры в Баку он не хочет. Азербайджан не признает двойное гражданство.У него нет азербайджанского паспорта а только паспорт России.На сегодняшний день я не могу выписать его из квартиры.32 года он не проживает в Баку и не оплачивает коммунальные услуги.Я подавала на него в суд но суд считает что раз он прописан в Баку выписать его нельзя так как квартира приватизированная. Соседи подписались что он действительно не проживает. Посоветуйте мне что мне с ним делать.

, Наиля Баязетова, г. Москва
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый вечер, Наиля! Все верно, если квартира приватизированная и он является собственником доли в данной квартире, то снять его с регистрационного учета нельзя. Вы можете только обратиться к нему с требованием о взыскании денежных средств за оплату коммунальных услуг в пределах срока исковой давности ( 3 года ).