Здравствуйте, скажите пожалуйста где взять свидетельство о браке?

Здравствуйте, скажите пожалуйста где взять свидетельство о браке? Мои родители давно в разводе,но сейчас маме нужно свидетельство и браке

, Софья, г. Братск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Свидетельство о браке не дадут.Но дадут справку что была такая актовая запись о браке. Это можно запросить в любом ЗАГСе.

Елена Кириллова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Софья! Согласно п.3 ст. 9 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ  «Об актах гражданского состояния» повторное свидетельство о заключении брака не выдается лицам, расторгнувшим брак. По просьбе указанных лиц им выдается иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации  заключения брака.

Вам необходимо обратиться в ЗАГС по месту регистрации или пребывания.

Если Вам был полезен мой совет, ставьте +.