Попал в аварию,правомерны ли действия пострадавшего?

Здравствуйте, 20.01.14 попал в аварию, я виновник дтп. Страховка росгосстрах, сегодня пришла телеграмма, с текстом в фото. Должен ли я обязательно присутствовать? могу ли я просто уведомить страховую компанию?

  • Фото 27.01.14, 16 55 42
    .jpg
, Рубаил, г. Нижний Тагил
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Лучше присутствовать, чтобы лишних повреждений не написали.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! При вашем отсутствие, вам потом в суде будет труднее опровергать данную экспертизу, так как вас уведомили. Но уведомлять страховую компанию вы не обязаны, они должны сами направить телеграмму в страховую.