Здравствуйте, переводил с расчётного счета ИП денежные средства жене на карту, теперь налоговая прислала требование, я же перевожу свои деньги, налоги плачу, и как быть

  • IMG_2022_12_19_21_02_55_175190865951091205803
    .jpg
, Алексей, г. Липецк
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
алоговая прислала требование, я же перевожу свои деньги, налоги плачу, и как быть

 Алексей, добрый день! Представьте письменные пояснения в ответ на указанное требование, что переведенные денежные средства направлены супруге вне рамок трудовых или гражданско-правовых отношений, поскольку в силу закона доходы супругов от предпринимательской деятельности являются общими доходами супругов. На будущее не стоит использовать расчетный счет ИП для операций, с предпринимательской деятельностью не связанных.