Как можно восстановить симкарту?

Добрый вечер. Мой сын, находясь за границей, потерял симкарту /Билайн/телефона. как можно восстановить симкарту? Спасибо.

, Анатолий, г. Москва
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Обратитесь с паспортом к мобильному оператору

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если сим-карта была оформлена на вашего сына (сын заключил договор с оператором сотовой связи), то восстановить карту может только он сам, либо он должен дать доверенность любому лицу на восстановление вышеуказанной карты.

За пределами РФ такую доверенность можно оформить в консульстве РФ на территории той страны, где ваш сын находится. Оригинал доверенности нужно будет отправить в РФ. Для доверенности будет необходим паспорт сына и паспортные данные лица (фото или копия) которому он даёт доверенность