Здравствуйте, мужа мобилизовали, не успели доверенность сделать на меня, вытеснили что может заверить

Здравствуйте , мужа мобилизовали, не успели доверенность сделать на меня, вытеснили что может заверить командир части, но он спрашивает уточнить их требования к доверенностям за удостоверением ком.части мобилизованных на территорию СВО.

Пологаю, что чёткость соблюдения их (втбешных) внутренних иструктивов достигнет желаемого.

, Алия Агишева, г. Иркутск
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы не указали, какие именно полномочия нужны. Лучше составить образец. Что касается того, какая приравнивается к нотариальной — то  ст. 185.1 ГК РФ

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;