Здравствуйте моего мужа мобилизовали 7 октября я осталась одна с 3 детьми 2 детей его официально а 3 ребёнок от первого брака но и его тоже мобилизовали 5 октября, что делать как вернуть мужа

, Ксения, г. Братск
Алексей Бреусов
Юрист, Компания "АО "ИНВАЙТ"", г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

Из ваших данных следует, что у вас в семье 2 детей до 18 лет и это не дает право на отсрочку от мобилизации.

Для проработки возможностей нужно учесть состояние здоровья вашего мужа и сына, возможность оформления опекунства( над родственником, которому нужна помощь и самостоятельно он позаботиться не может о себе) и брони.

В вашем случае более вероятно понять, какие серьезные заболевания есть у ваших родных, если их нет то законных возможностей на возвращение нет.

Надеюсь вы сможете помочь вашим близким!

С Уважением, специалист в военном праве компании АО «ИНВАЙТ» Бреусов Алексей !