Здравствуйте устроился на работу официально после чего написал заявление на увольнение по собственному

Здравствуйте устроился на работу официально после чего написал заявление на увольнение по собственному желание на что руководитель мне сказал что до конца нового года не уволит, а без ее подписи в заявлении в офисе меня не могут уволить вопрос заключается в том какие действия мне нужно сделать чтобы меня уволили и рассчитали. Заранее спасибо за ответ.

, Данила, г. Братск
Юрист Ваш
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Направьте заказное письмо с заявлением на увольнение на адрес работодателя. Вас обязаны уволить и рассчитать в день увольнения. Если Вы на испытательном сроке, то предупредить о своем уходе нужно за 3 дня. Вы также можете обратиться в трудовую инспекцию, инициировав проверку работодателя.