Подскажите пожалуйста, могу ли я приобрести квартиру, у тёщи в военную ипотеку?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, могу ли я приобрести квартиру, у тёщи в военную ипотеку ?

, EVGENIY, г. Кстово
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, все граждане, находящиеся на контрактной военной службе, могут получить собственное, а не ведомственное жилье. Для этого нужно стать участником НИС (накопительно-ипотечная система). Военная ипотека предоставляется военнослужащим, срок участия в НИС которых более 3 лет.