Могут ли за отказ от операции по направлению от военкомата привлечь по 328 ст

Могут ли за отказ от операции по направлению от военкомата привлечь по 328 ст. УК РФ?

, Евгений Матвеев, г. Санкт-Петербург
Алексей Бреусов
Юрист, Компания "АО "ИНВАЙТ"", г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Прохождение операции является вашим правом, вы можете как от него отказаться, так дать согласие, никто не в праве вас принуждать принудительно ложиться на данную процедуру( есть исключения, которые прописаны в законе №323)

Отказ пишется в письменном виде и может быть подан на любой стадии выполнения процедуры, даже после данного согласия.

По данному факту нужно более детальное изучение материалов дела.

Удачи вам в разрешении спора!

С Уважением, специалист в области военного права компании АО «ИНВАЙТ» Бреусов Алексей!