В течении какого времени супруг должен ее продать или выплатить половину стоимости другому супругу

У нас с мужем в браке приобретена машина. В течении какого времени супруг должен ее продать или выплатить половину стоимости другому супругу. Какой срок дает суд?

, Мария, г. Рубцовск
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

При судебном рассмотрении вопроса о разделе совместно нажитого имущества в виде автомобиля суд как правило оставляет кому-то из супругов автомобиль, а второму присуждает выплатить компенсацию половины стоимости этого автомобиля. При этом срок выплаты суд никак не фиксирует, только обязывает выплатить деньги.

Надеюсь, мой ответ был полезен +

Если остались вопросы, можете обратиться ко мне в чат.

Мария
Клиент, г. Рубцовск
А если супруг не будет выплачивать или только через год начнет?

Берете исполнительный лист в суде, хоть сразу как решение суда вступит в силу, и идёте к приставам, они будут взыскивать принудительно, если должник добровольно не платит. Год ждать не обязательно.