Добрый день, жена беременна третьим ребенком, не работает, я работаю на постоянной работе, будет ли она получать пособия о раннем постановке на учёт в женской консультации

Добрый день, жена беременна третьим ребенком, не работает, я работаю на постоянной работе, будет ли она получать пособия о раннем постановке на учёт в женской консультации. Спасибо за ответ.

, Дмитрий, г. Краснодар
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Будет получать, если обратится с соответствующим заявлением, и приложит в том числе документы, подтверждающие, что размер среднедушевого дохода ее семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в субъекте Российской Федерации по месту жительства.  Вам нужно всё рассчитать, чтобы понимать, имеет ли смысл обращение в целях получения указанного пособия.

Надеюсь, мой ответ был полезен +