Нужны ли шевроны на платьях полиции и в каком пункте закона это указано

Форменная одежда сотрудников мвд в соответствии с новой редакцией 777 приказа. Нужны ли шевроны на платьях полиции и в каком пункте закона это указано.

Заранее спасибо!

, Ксения, г. Братск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Учитывая, что термин «шеврон» в приказе 777 не используется, полагаю, что речь следует вести о нашивках.

С учетом этого рекомендую руководствоваться положениями приказа 777:

1) устанавливающими случаи, когда нашивки НЕ носятся (то есть во всех остальных случаях они должны быть) — пункт 78;

2) устанавливающими порядок ношения нашивок сотрудниками в зависимости от подразделения, в котором они проходят службу, — пункт 79.

Платья я там не вижу, но стоит повнимательнее поизучать эти пункты.