Здравствуйте можно узнать если я с детского дома у меня куплен дом под маткапитал могу ли я получить квартиру

, Ирина, г. Владивосток
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Если Вы купили жилье во время нахождения в списке, то из списка Вас исключат на основании ч. 3.1.  ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», подробнее можете ознакомиться по ссылке:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12778/785ff748eda8db09e9275dc8231632fa1a2d0062/

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль pravoved.ru/lawyer/307...