И возможно ли снять это ограничение?

Здравствуйте! Купил гараж, но продавец не предупредил что состоит в браке. Теперь в выписке ЕГРН ограничение, что не предоставлено Согласие. Как быть в это ситуации? Как обезопасить себя? И возможно ли снять это ограничение?

, Евгений, г. Красноярск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Необходимо выяснить у продавца, приобретался ли им гараж в период брака или нет, по какому основанию возникло право собственности.

В случае необходимости надо получать от супруги продавца нотариальное согласие на продажу супругом гаража и представить его в Росреестр, тогда эта запись из ЕГРН будет исключена.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».