Если у меня есть долги перед приставами могу ли летать по России?

Если у меня есть долги перед приставами могу ли летать по России ?

, Александр, г. Владивосток
Анастасия Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, согласно закону Российской Федерации, граждане, имеющие задолженность перед судебными приставами, могут осуществлять авиаперелеты по стране, но только если нет принятого решения о невыезде из города, но это не такое уж и распространённое явление. Поэтому очень важно своевременно проверять, а не наложен ли запрет на выезд из города или страны. Проверить свой статус вы можете на государственном портале «Госуслуги».