Доброго времени суток, по молодости женился и спустя 3 года развёлся, возможно ли при замене паспорта не

Доброго времени суток, по молодости женился и спустя 3 года развёлся, возможно ли при замене паспорта не проставлять штампы в загсе и сделать так, чтобы при заключении брака с любимым человеком оставить прошлое в прошлом, чтобы не было и намёка на прошлый брак? Спасибо!

, Михаил, г. Волгоград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

возможно ли при замене паспорта не проставлять штампы в загсе

Сейчас эту информацию вносят в паспорт только по вашему желанию. Если не хотите — не внесут.

По желанию гражданина в паспорте также производятся отметки:

о регистрации и расторжении брака — соответствующими органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, и территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;

о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) — территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;
о ранее выданных паспортах — территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;
о выданных действительных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, — территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации или другими уполномоченными органами;
о группе крови и резус-факторе — соответствующими учреждениями здравоохранения;
об идентификационном номере налогоплательщика — соответствующими налоговыми органами.