В "приглашении" на суд указано, что нас вызывают потому, что "возможно, мы находимся с водителем в трудовых отношениях"
Добрый вечер!
Мы - партнер Яндекс.Такси, работает с водителями по агентскому договору, где мы - агент, водитель - принципал.
На днях нам пришло письмо, где мы приглашаемся третьей стороной на судебное заседание, где, судя по имеющимся данным, слушается дело, суть которого в том, что водитель, находясь на заказе, попал в ДТП на арендном автомобиле (не нашем), на котором не было страховки и сейчас второй участник ДТП подал в суд, чтобы взыскать компенсацию.
В ответчиках - сам водитель, владелец автомобиля и Яндекс.Такси.
В "приглашении" на суд указано, что нас вызывают потому, что "возможно, мы находимся с водителем в трудовых отношениях".
Хотелось бы получить информацию на тему, могут ли нас привлечь ответчиком, взыскать с нас что-то и какую позицию занять на заседании, как правильно описать нашу позицию, что мы не состоим ни в каких трудовых отношениях с водителем.
Не регулируем рабочее время, не требуем никаких планов, не проводим предрейсовый осмотр, не компенсируем топливо, не платим ему ни за какие услуги.
Во вложении - наш договор с водителем, у нас есть реестр подписанных оферт, автоматический, в приложении Таксиагрегатор (нельзя вывести средства за заказы, пока не приняли оферту), поэтому факт подписания оферты мы, наверное, сможем подтвердить.
Спасибо!
- Договор-оферта.docx
Добрый вечер.
Во вложении — наш договор с водителем,
При оформлении заказа клиентом, до него доводится информация о том, что Вы не оказываете услуг перевозки или представляете сведения о свободных транспортных средствах?
находясь на заказе, попал в ДТП на арендном автомобиле (не нашем),
Вы не в курсе у него был заключен договор аренды на автомобиль или он ему был передан простым вручением документов?
В ДТП пострадали только транспортные средства?
Иск предъявлен о возмещении вреда за повреждение автомобиля сверх того, что выплатила страховая?