Здравствуйте у меня такая проблема меня судят по 111ст части 4, ну маю деяние не умышленное, юридически я не

Здравствуйте у меня такая проблема меня судят по 111ст части 4, ну маю деяние не умышленное, юридически я не судим, какой вид наказания мне могут выдать к чему готовиться чего ожидать и могу ли я по этой статье могут ли мне дать условный срок но либо какое то другое наказания кроме лишения свободы? подскажите пожалуйста! спасибо!

, Михаил Бакланов, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

По ч. 4 ст. 111 УК РФ в качестве основного наказания предусмотрено только лишение свободы.

Это особо тяжкое преступление с максимальной санкцией до 15 лет, вероятность получить условное осуждение, если у Вас нет каких-то исключительных обстоятельств, стремится к нулю. Разве только обвинение переквалифицируют.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Обычный диапазон назначенного наказания по данной статье — от 5 до 10 лет реального лишения свободы. Санкцией предусмотрено только лишение свободы. Стремиться конечно надо к минимуму. Условное осуждение — маловероятно. Если нужна защита по делу, что-бы помочь получить минимальное по ситуации наказание — обращайтесь. Идеальный вариант конечно это переквалификация на более мягкий состав преступления, там совсем другие наказания. Если нужна помощь — напишите в чат.