И есть ли вероятность, что я выиграю его, при таком раскладе?

Я работала офис-менеджером по подбору персонала (промоутеров) в компании "RESTART" с 08.11 по 09.12.2022 г., по адресу г.Нефтеюганск, ТЦ "Лион", 2 этаж. Данная работа по совместительству. Трудового договора нет, так как работодатель отказался его подписывать, не объяснив причину. Сама компания, по словам работодателя, находится в г.Сургуте, а в г.Нефтеюганске арендуют помещение.

16.11.2022 г. мне выплатили аванс 5000 рублей. С 10.12.2022 г. заработная плата и иные выплаты мне не выплачивались.

Размер задолженности составляет 10000 рублей. Мою претензию, о выплате задолженности заработной платы, работодатель оставил без ответа.

13.11.2022 г. обращалась в Трудовую Инспекцию г. Нефтеюганска, там выяснилось, что такой компании в РФ нет. После, позвонив работодателю, мне заявляют, что работодатель оформлен в налоговом режиме как самозанятость. Свои данные, для написания заявления, по-прежнему не предоставляют.

16.12.22 мне назначили встречу в офисе с мастером, для передачи ключей и рабочего телефона, после этого обещали перевести зп. На встречу пришли два здоровых парня, проверили, что всё в офисе на месте. После мы позвонили работодателю, но тот отказался переводить деньги. Я попросила выйти парней из офиса, но они отказались, один из них препятствовал мне выйти из кабинета. После звонка в полицию, парень схватил принтер и они убежали.

После произошедшего мне позвонил участковый, и попросил подойти в участок и написать заявление. Я написала.

Сегодня от участкового поступил звонок, чтобы я завтра подошла в участок, и под расписку отдала телефон и ключи работодателю. Но то что мне вернут зп, обещать не могут, т.к. он не коллекторы (по словам сотрудника полиции).

Куда мне теперь обращаться? В Суд? И есть ли вероятность, что я выиграю его, при таком раскладе?

, Дарья, г. Сургут
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут