Что проще и менее убийственно: кредит или займ?

здравствуйте!нужна ваша помощь. пишу учебный проект про мошенников, необходимо мнение эксперта-юриста. буду рада, если поможете. хорошего вечера! ниже прикреплю вопросы.

1. Что делать человеку, если его обманули мошенники? Можно ли попытаться вернуть деньги?

2. Насколько эффективно ловят мошенников? Действительно ли сложно доказать мошенничество? Почему?

3. Что проще и менее убийственно: кредит или займ?

, Арина, г. Кемерово
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут