Могу ли я оформить иск

Куда мне обратится с иском о розделе имущества. Если квартира находится в Московской области, там же и проживает почти бывшая супруга. Я же нохажусь в другом городе, и мне туда дорога заказана. Могу ли я составить иск в своём городе и отправить по почте, или мне всёже надо ехать туда, чего не хотелось бы. Спасибо.

, галустов вова, г. Краснодар
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вы можете подать иск по месту жительства ответчика, либо по месту нахождения спорного имущества. Подать можете либо лично в суд, либо отправить по почте, это сэкономить ваши деньги и время, но в случае отправки пакета документов по почте, вы должны быть уверены что там все идеально