2022 года а его не отпускают домой?

Как быть если у мужа закончился контракт 18.10.2022 года а его не отпускают домой? Говорят что пока война не закончится все будут там. У нас больной ребенок ему нужна операция я с ним одна, мне нужна помощь мужа, но его не отпускают

, Анна, г. Иркутск
Ольга Назаренко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анна!

Согласно п.4 Указа Президента РФ от 21.09.22г:

Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

Когда будет завершен «период частичной мобилизации» законодательно не установлено, предполагается что с окончанием СВО.