Просто второй по суду деньги отдавать первому будет?

Добрый Вечер. есть юристы по кредитам?

Подскажите пожалуйста есть такое или нет?

Есть Займы Которые браоись другому человеку. со временем он не смог платить. прошло уже 2 месяца. Человек не против как то решить ситуацию. юрист предложил написать типа росписку, унести в суд а потом приставам и что с с того на кого займы все обязательства снимут ся, и будут через пристава удерживать я с зп другого человека? а за это время уже 3й месяц пошёл, какие то колекторам продали, кто то в суд подал, соответственно же они в суд подадут на кого займы, унесут приставку и будет с первого человека удерживать я в долг организаций. это же фигня что говорит юрист? Не СНИМУСЯ Обязательства С 1 Человека? Просто второй по суду деньги отдавать первому будет?

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Конечно не снимутся. Ведь решение суда как было на одного человека, так и осталось и у пристава все те же самые документы остались. И решение суда и исполнительный лист.

 По этой расписке можно просто с того человека которому брали деньги взыскивать сумму через суд. Но банку должны именно вы. А он вам по решению суджа деньги будет возвращать.