Могут у мамы забрать земельный участок?

здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мамы квартира и пустой земельный участок. мама-пенсионер. долг-40.000. могут у мамы забрать земельный участок? спасибо

, мария, г. Москва
Ксения Любинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Мария.
Нет, земельный участок забрать не могут.
Но если задолженность Мамы передана судебным приставам и вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства, могут наложить ограничения на распоряжение земельным участком. Но могут и не наложить. Это в большей степени зависит от судебных приставов.

мария
Клиент, г. Москва
да, судебные приставы прислали Постановление о запрете на совершение действий по регистрации на квартиру и земельный участок

К сожалению, пока долг не оплатите данное ограничение будет действовать.

Но забрать данный участок никто не может.