Что им максимум будет за это всё?

Я работал удаленно в IT - компании без оформления. Была договоренность, что будут платить 80 тысяч за работу (половина в середине месяца, половина в конце)

В начале декабря предупредили что работу выполняю плохо, платят ни за что, и что к концу месяца будут принимать решение, продолжать работу или прощаться.

Вчера уволили, и прислали мне не полную сумму аванса (40 тысяч), а 5 тысяч за задачи, которые я на их взгляд выполнил качественно, хотя до этого мы не договаривались о почасовке.

Из фактов подтверждающих работу только переписки в соц сетях и исходный код

Как я могу пожаловаться на компанию? Что им максимум будет за это всё?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Юрист Ваш
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Пожаловаться можете в Трудовую инспекцию. Рекомендую также обратиться с исковым заявлением в суд. Вас официально не оформили, что уже противоречит закону. Таких компаний надо избегать. Суть уже не в том, как Вы выполняли работу, а в недобросовестности работодателя. Помогу составить исковое, обращайтесь. Доказательства у Вас есть. Что им за это грозит решит только суд.