Теперь звонит участковый просит приехать и вместе с ним подать документы в суд, якобы чтобы ускорить процесс

Жена попала в драку, после проведения опроса уже выдали протокол.

прошло 4-5 месяцев.

теперь звонит участковый просит приехать и вместе с ним подать документы в суд, якобы чтобы ускорить процесс. Что делать?

Уточнение от клиента
были причинены лёгкие повреждения
, Евгений, г. Москва
Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул

Вам решать. Если речь про меддокументы то без них как без доказательств дело в суд не сдать. В остальных случаях справится сам.

Евгений
Клиент, г. Москва
документы мы так понимаем для подачи дела в суд, со слов участкового чтобы подать и сразу рассмотреть дело.мы не потерпевшая сторона.пострадавшая уже снимала побои и передала справки участковому, на контакт не идет, мириться не хочет.
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если необходимы доказательства, для квалификации действий по ст. 116 УК РФ,  в том числе мед. справки и освидетельствования, то показания сторон и доказательства действительно помогают ходу дела.

В соответствии со ст. 116 УК РФ

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если Вам нужна подробная консультация, Вы можете написать мне в чат (личные сообщения).
Хорошего дня!