Подскажите пожалуйста, отец выписал шторы с ООО "СПЛИТ ТОРГ" заплатил около 5000 а прислали 2 тряпки и 200 грамм земли

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, отец выписал шторы с ООО "СПЛИТ ТОРГ" заплатил около 5000 а прислали 2 тряпки и 200 грамм земли. Можно вернуть деньги? Отзывы почитал, многие пишут тоже самое.

, Дмитрий, г. Москва
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы можете обратиться с заявлением в полицию.

Так же:

Обратитесь к продавцу с претензией. По истечению 10 дней с момента получения претензии можете обратиться с исковым заявлением о защите прав потребителей в суд. Заявление о защите прав потребителей не облагается уплатой государственной пошлины.

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

В исковом заявлении должны быть указаны:

наименование суда, в который подается заявление;

сведения об истце: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения); для организации — наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика; если заявление подается представителем, — также фамилия, имя, отчество (при наличии) или наименование представителя, адрес для направления судебных повесток и иных судебных извещений, один из идентификаторов представителя (для гражданина);

Надеюсь мой ответ был полезен.

С Уважением.