Обязаны ли мы по закону снизить свои цены для заказчика?

Добрый день! Компания заключила гос. контракт на поставку приборов учёта. После заключения контракта заказчик написал нам, что в ходе исполнения контракта им было выявлено превышение цены за единицу товара по сравнению с его рыночной стоимостью. Что они расценивают как недобросовестное поведение, выраженное как обман и злоупотребление доверием.

Фактически наши цены действительно превышают те, на которые они ссылаются, но на момент заключения контракта цены приборов по контракту не превышали рыночные. Обязаны ли мы по закону снизить свои цены для заказчика ?

, Сергей, г. Москва
Илья Клименко
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте! По общему правилу, если контракт заключен в рамках Федерального закона № 44-ФЗ, то цена контракта является твердой и не подлежит уменьшению при его исполнении, даже если цены на товары изменились.