Добрый день подскажите пожалуйста, можно ли расторгнуть договор купли продажи бизнеса, если помещение не в

Добрый день ) подскажите пожалуйста , можно ли расторгнуть договор купли продажи бизнеса , если помещение не в собственности у продающей стороны и мы внесли задаток и в договоре прописана окончательная дата оставшегося платежа . Мы не хотим дальше с этим связываться , и деньги мы отдавать не будем.

, Ксюша, г. Москва
Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул

Нужно смотреть что прописано в договоре. Продажа бизнеса когда помещение в аренде на сегодня повсеместная практика. Если вы решили расторгнуть договор то сделать это надо исходя из текста договора и требований действующего законодательства. Так что лучше договориться без судов.