Отпуск за свой счёт

Я- педагог пенсионер ветеран труда. Написала заявление за 2 недели на отпуск за свой счёт.( часть отпуска приходится на детские каникулы) Руководитель разрешения не даёт, заявление не подписал и не вернул. Сам ушёл на 2 недели в отпуск. Кто может вместо него теперь подписать - И.О. или мне обращаться в профсоюз или вышестоящую орг-цию?

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Заявление подаётся на имя руководителя или лица его заменяющего.